Попадет ли под амнистию 2008 года статья 111 часть 4, или может быть были

• г. Москва

Скажите пожалуйста,

попадет ли под амнистию 2008 года статья 111 часть 4, или может быть были, или предвидятся какие-нибудь изменения по сокращению срока по этой же статье. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Света!

Пока никому неизвестно, будет ли вообще амнистия в следующем году. Освобождают по амнистии обычно не по статьям УК, а определенных лиц - несовершеннолетних, инвалидов, впервые совершивших преступления небольшой тяжести и т.п.

Поправок в последнее время в статью не вносилось, в будущем - возможно. Но, на мой взгляд, кардинально законодатель вряд ли что изменит в этой статье, преступление против жизни, относится к категории особо тяжких.

Используйте остальные шансы - жалобы в порядке надзора, УДО, колония-поселение.