Как заменить общегражданский паспорт супруги в России, если у нас нет родственников для прописки?

• г. Москва

У моей жены российское гражданство. Мы поженились в Казахстане и подали заявление в консульство РФ на смену ее фамилии. Нам заменили только загран паспорт и заявили что общегражданский паспорт можно заменить только в России. Как нам его заменить если в России нет родственников у кого-бы можно прописаться и обменять паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Никак. Внутренний паспорт не выдаётся гражданам России, постоянно проживающим за границей.

С уважением,

Антон Жаров