Возможность получить возмещение ущерба от близких родственников или жены арендатора после его смерти из-за ДТП с автомобилем Рено Логан

• г. Уфа

Я сдал в аренду автомобиль рено логан по договору аренды с выкупом, в котором Арендатор обязуется приобретать все запчасти за свой счет. Так же в случае ДТП восстановить авто в первоначальное состояние до ДТП. 13 мая 2014 года произошла авария по вине арендатора. 1 августа я подал иск в суд, слушание которого состоится 8 сентября. 12 августа арендатор скончался так и не восстановив авто. Могу ли я получить возмещение ущерба от близких родственников или жены арендатора?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Можете от тех наследников, которые примут наследство. Принятия наследства придется подождать.

Если они вступят в наследство,то думаю возможно

Можете привлечь наследников.

Вы можете заменить ответчика в порядке правопреемства, и взыскать долг с наследников, если таковые есть и приняли наследство.