Может ли работодатель осуществлять удержание из компенсации за неиспользованный отпуск?

• г. Салехард

Я ушла в декрет и не использовал отпуск должен ли был работодатель мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Не должен. Вы можете взять отпуск сразу после декретного.

Это лучший ответ

Нет, в указанном случае работодатель не выплачивает компенсацию за неиспользованный отпуск. После выхода из декрета Вы вправе получить ежегодный оплачиваемый отпуск