Я выезжал с второстипенной дороги на главную хотя там нет никаких знаков.

• г. Барнаул

Помогите пожалуйста. Я выезжал с второстипенной дороги на главную хотя там нет никаких знаков. В этот момент по главной по встречной полосе ехал грузовик, выехал он туда чтоб проехать по хорошей дороге так как на его стороне выбоина в дороге. А с моей стороны с обоих сторон кусты и ничего не видно. Я потихоньку выезжал с второстипенной и смотрел влево дабы при наличии авто пропустить и в этот момент я зацепился посредине этого грузовика ехавшего по встречной полосе.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что в данной ситуации оба водителя виновны. Вы не убедились в безопасности маневра, а водитель грузовика выехал на полосу встречного движения.