Задолженность перед МФО и угроза уголовного преследования - Что грозит за неплатежи?

• г. Майкоп

Брала в мфо 35000, за 5 месяцев не заплатила ни разу, так как матери сделали 2 операции, платить не отказываюсь, вешают на двери какие-то странные бумажки типа квартира опечатана, шлют с номера ovd.ru смс, что овд готовит на меня пакет документов для возбуждения против меня уголовного дела по ст. 159,177. Не представляю, чтобы овд кого-то извещало об этом. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не смогут, если Вы по объективным причинам имели возможность отдать долг, но потом не смогли.