Сотрудник исправительной колонии неудовлетворен измененным графиком работы - как повлиять на руководство?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в исправительной колонии, по трудовому договору 5 ти дневная рабочая неделя, но в связи с нехваткой сотрудников был переведен на график работы сутки-трое. После некоторого инцидента в нашем учреждении некоторое количество сотрудников были уволены, и весь персонал (кроме начальства и некоторых должностей) были переведены на сутки-двое (предупредили за 2 дня, про мат. компенсацию ничего не говорят). В связи очень тяжелой (психологически и физически) работой и совмещением с вечерней учебой нет возможности работать в таком графике. Набор в штат оооочень сложный со всевозможными проверками (до полугода). Как можно повлиять на руководство чтобы вернули график сутки-трое или перевели меня обратно на пятидневку? Куда писать?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…