Возмещение ущерба после ДТП весной 2014 года - применение статьи 13 ФЗ об ОСАГО и новая формула расчета неустойки и штрафных санкций.

• г. Краснодар

ДТП случилось весной 2014 г. В настоящее время необходимо обратиться в суд за возмещением ущерба, так как в соответствии с оценкой СК не доплатила. При расчете неустойки оказалось, что ст. 13 ФЗ об ОСАГО утратила силу. Вопрос: можно ли применять положения данной статьи для расчета неустойки, если отношения возникли до вступления в силу изменений? Или необходим расчет по новой формуле? И какова новая формула расчета неустойки и других штрафных санкции за недоплату и просрочку выплаты по ОСАГО?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

При расчете размера неустойки необходимо применять законодательство, действовавшее на момент нарушения Ваших прав.

Хотя не исключено, что суд применит новую редакцию закона.

89183827799 Антон,он поможет