Проблема с заменой окон и отсутствием бетонной перемычки в квартире ПГ - как разобраться кто должен решать и куда обратиться

• г. Иваново

После замены окон-над одним отходит целый ряд кирпичей (верхний откос) бетонной перемычки нет (квартира ПГ)дважды звонил в управляющую компанию на осмотр ни кто не приходит, по телефону сказали что вроде это не их забота, помогите разобраться с тем кто что должен и куда обращаться.

Ответы на вопрос (5):

если окна меняли вы в свое квартире, то управляющая организация выполнит ремонт (фасада) а расходы в порядке регресса взыщет с вас. Письмо в управляющую компанию, не ответят в прокуратуру с жалобой на бездействие.

Кто менял окна, тот и должен устранить недостатки.

Фасад не причём,изнутри кирпичи отходят

Требуйте от исполнителя устранить недостатки, а если откажет обращайтесь в суд.

Если управляющая организация докажет что "кирпичи отходят" из-за установки пластиковых окон то платить вам, в любом случае это может подтвердить только заключение специализированной организации