Ответственность за полотенцесушитель - кто виноват и как переложить вину на управляющую компанию?

• г. Тамбов

Вчера лопнул полотенцесушитель, залило две квартиры снизу. Полотенцесушитель не менялся с постройки дома (дому больше 30 лет). Я второй хозяин квартиры.

Сегодня приходил мастер из управляющей компании, сказал, что полотенцесушитель является личным имуществом и ущерб пострадавшим квартирам должен возмещать я (также был составлен акт об ущербе). Кто виноват? Что делать? И куда обращаться, чтобы переложить вину на управляющую компанию?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

ничего не сделаете. вы несете бремя содержания имущества - ст. 210 ГК

почитайте судебную практику

В данном случае, Вы несете ответственность за причиненный ущерб, поэтому лучше Вам договориться с пострадавшими о сумме ущерба, либо если не согласны с суммой ущерба отстаивать права в суде