Нарушение условий договора долевого строительства - квартиры переданы с опозданием, требуется переоформление договора

• г. Подольск

01.09.2010 г. по Договору долевого строительства мы купили квартир в договоре указано: завершить строительство и сдать в эксплуатацию не позднее четвертого квартала 2011 г. и передать квартиру по Акту приема-передачи в срок до 30 марта 2012 г.

Только в августе текущего года нам прислали уведомление о готовности квартиры к передаче в собственность с 23.06.2014 г.

Когда мы приехали с документами, нам сказали, что нужно переоформить Договор, т.к. по этому договору мы не сможем получить свидетельство о государственной регистрации и предложили подписать новый Договор 25-м сентября 2012 г.

Так же предложили подписать Акт приема передачи квартиры в собственность, в котором есть фраза «Стороны считают взаимные обязательства по Договору к нему исполненными надлежащим образом и не имеют в рамках Договора взаимных претензий, в том числе в части срока ввода в эксплуатацию жилого дома и срока передачи квартиры».

Ответы на вопрос (1):

Не подписывайте.Вы имеете право на компенсацию задержки сроков сдачи, если подпишите, то ничего не получите.