Как суд может принять решение оставить детей с отцом в случае развода, если муж против этой идеи?

• г. Ипатово

Хочу развестись с мужем. Он против развода и говорит, что детей не отдаст. Может ли суд принять решение чтобы дети остались с отцом и при каких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (2):

Может, но в 95% случаев дети остаются с матерью. Все индивидуально.

Расторжение брака возможно и без согласия супруга. Если есть спор о месте проживания детей, то данный вопрос решается в судебном порядке. По практике судов Ставропольского края 70 % остаются дети с матерью.

Все индивидуально!

Удачи!