Как этих... наказать - когда банк отказывает в возврате остатка денег по страховке после досрочного погашения кредита

• г. Москва

Погасил кредит досрочно, написал заявление на возврат оставшихся денег по страховке, мне отказали Страховку оформлял на срок действия договора 4 года, погасил кредит через 1.5 года. В телефонных разговорах обещали вернуть остаток, на деле отказали, КАК ЭТИХ... НАКАЗАТЬ Сергей.

Ответы на вопрос (3):

А обращаться нужно в суд с иском о расторжении договора страхования и возврате части страховой премии.

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ). Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав (п.1 ст.4 ГПК РФ).

Здравствуйте. Наказать можно только через суд