Приват Банк предлагает способ погасить задолженность через РНКБ

• г. Джанкой

Приват Банк нашел способ как должники могут погасить через банк РНКБ задолжность:

Жители Крыма и города Севастополя могут погасить задолженность по реквизитам:

ПАО КБ «ПРИВАТБАНК»;

ЕГРПОУ 14360570;

МФО 305299; счет получателя 29244825509100; назначение платежа – для пополнения карты № (номер карты), ИНН и Ф. И. О.).

Платить мне кредит или нет? И безопасно ли это? Если я оплачу полную задолжность, а они мне скажут что деньги не пришли или я не погасил. Как мне быть, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Если кредитора нет в месте где должник обязан исполнить обязательство, то возможен такой вариант

Гражданский кодекс РФ

Статья 327. Исполнение обязательства внесением долга в депозит

1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в "депозит нотариуса", а в случаях, установленных "законом", в депозит суда - если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:

1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;

2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;

3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;

4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.

2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства.

Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора.