Возможно ли временно передать ответственность за выплату алиментов на близких родственников во время смены работы?

• г. Воронеж

Может ли временно выплачивать за меня алименты близкие родственники (например бабушка ребёнка), чтобы не было задолженности пока я меняю работу? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Она может передать деньги Вам, чтобы Вы их перечисляли согласно исполнительного документа (ст. 81, 83 СК РФ)

Если бабушка согласна на это, то сможет. Естественно, будет отражено, что это Вы оплатили алименты.