Уточнение налогового периода при трудоустройстве беженцев - считается ли он с момента трудоустройства или с первого дня нахождения на территории РФ?

• г. Бор

Подалуйста, нам сказали, что при официальном трудоустройстве (мы беженцы, оформили временное убежище на год) с нашей з/платы будут удерживать 30% налога на протяжении 183 дней, а потом 13%. Хотелось бы уточнить, этот период (именно 183 дня) отсчитывается с момента трудоустройства на работу или с первого дня нахождения на территории РФ? Просто мы заехали в Россию (Крым)02 июня, а с 05 августа находимся в Нижегородской области, а на работу устроились сентябре? Надеемся получить более точный ответ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С момента нахождения на территории РФ, когда вы получили разрешение на временное убежище.