Какими документами можно подтвердить нанесенный моральный вред и как его оценивают в денежном выражении.

• г. Златоуст

Какими документами можно подтвердить нанесенный моральный вред и как его оценивают в денежном выражении.

Ответы на вопрос (6):

А в чем он заключался, уточните вопрос?

Был иск частного обвинения по стал. О клевете. Оправдали по п. 5 ст. 27 УПК. Хочу подать иск о возмещении морального вреда. Нервы потрепали сильно. К врачам не обращалась.

А вопрос в чем?

А вопрос в чем? Имеете такое право.

Какими документами подтвердить моральный вред. Как рассчитать сумму в деньгах при подаче иска.

Только врачебными документами и показаниями свидетелей. Сумму определит суд. Заявлять можно любую.