Речь идет о вреде, приченняемом одним лицом другому в течении многих лет.

• г. Санкт-Петербург

Кто должен в денежном эквиваленте оценивать нанесенный моральный вред - сам потерпевший, или же судья после рассмотрения всех документов и заявлений в деле? Речь идет о вреде, приченняемом одним лицом другому в течении многих лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лида! Вы можете в заявлении сами указать сумму морального вреда, но окончательное решение примет судья с учетом всех обстоятельств дела, нанесенных Вам физических и нравственных страданий.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна