Меняется паспорт у учредителя - нужно ли вносить изменения в учредительные документы?

• г. Калуга

У учредителя сменился паспорт (45 лет), в уставе указаны данные старого паспорта, нужно ли вносить изменения в учредительные документы?

Ответы на вопрос (3):

Нет, в учредительных документах, например ООО, в настоящее время такая информация содержаться не должна

А мне сейчас нужно подавать данные о смене адреса ООО, соответственно нужно предоставить новую редакцию устава, а ведь там указаны старые паспортные данные учредителя, как быть? Написать в новую редакцию устава новые паспортные данные учредителя?

Уважаемая Елена Николаевна!

Поскольку, как Вам правильно ответили, в Уставе ООО такая информация содержаться не должна, паспортные данные в новой редакции устава указывать не надо.