Меняется паспорт у учредителя - нужно ли вносить изменения в учредительные документы?

• г. Калуга

У учредителя сменился паспорт (45 лет), в уставе указаны данные старого паспорта, нужно ли вносить изменения в учредительные документы?

Ответы на вопрос (3):

Нет, в учредительных документах, например ООО, в настоящее время такая информация содержаться не должна

Спросить
Пожаловаться

А мне сейчас нужно подавать данные о смене адреса ООО, соответственно нужно предоставить новую редакцию устава, а ведь там указаны старые паспортные данные учредителя, как быть? Написать в новую редакцию устава новые паспортные данные учредителя?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена Николаевна!

Поскольку, как Вам правильно ответили, в Уставе ООО такая информация содержаться не должна, паспортные данные в новой редакции устава указывать не надо.

Спросить
Пожаловаться

Я получил новый паспорт. Я являюсь участником общества. В уставе указы паспортные данные участника. (копию высылаю)

Скажите, пожалуйста, у учредителя сменился паспорт, нужно ли вносить изменения в учредительные документы ООО, а именно в устав, который прописывает паспортные данные учредителя? Заранее спасибо за ответ!

Нужно ли вносить изменения в учредительные документы (Устав, Учредительный договор) при выходе учредителя из состава учредителей ООО, участники общества прописаны в Уставе ООО.

Можно ли в учредительных документах ООО (Устав и учредительный договор) не указывать паспортные данные учредителей - физических лиц? Иначе при смене ими паспорта приходится вносить изменения в учредительные документы.

Учредитель ООО меняет паспорт в связи с 45-летием. В учредительном договоре и уставе указаны старые паспотные данныеу чредителя. Необходимо ли менять учредительные документы? И нужно ли форму 14001 сдавать на изменение паспортных данных учредителя? Если да, то как быть? Отметка в паспорте ВЫДАН от 31 марта, а выдали его на руки 04.04.2006 г. Уже просрочка. Спасибо.

В паспорте у бабушки обнаружили ошибку в графе - место рождения, всё исправили, получили новый паспорт.

Скажите нужно ли менять документы на квартиру и вносить изменения в завещание, в котором были указаны данные старого паспорта, где было указано неправильное место рождения?

Наша организация (ООО) вносит изменение в учредительные документы (у нас поменялся адрес). У организации единственный учредитель. Из учредительных документов есть Устав и решение о создании. Подскажите, нужно ли вносить изменение в решение (т.к. там тоже указан старый адрес) или изменение вносится только в Устав? Заранее, спасибо!

1. сменилась фамилия учредителя (заключение брака),

2. сменились паспортные данные учредителя (обмен паспорта на новый)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Единственный учредитель НОУ сменил паспорт. Нужно ли вносить изменения в учредительные документы (Устав)? Если да, то порядок такой же как и у ООО?

А. меня интересовал вопрос: при измененении состава частников ООО необходимо вносить изменения в учредительный договор?

Необходимо ли вносить изменения в Устав общества об изменении доли участников? Какую форму заявления необходимо подать в налоговую инспекцию: Заявление о государственной регистрации вносимых в учредительные документы изменений, или заявление не связанные с внесением изменений в учредительные документы юр.лица.

учредителей и/или ген директора надо ли вносить изменения в учредительные документы ООО, в том числе и устав? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение