Требование о незаконном признании отказа СК в выплате 2 000 рублей - установление юридически значимых фактов

• г. Москва

А требование о признании события страховым случаем, признание отказа СК в выплате незаконным это будет установление юридически значимых фактов и ГП 2 000 рублей?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это исковое производство.

Я имею ввиду эти требования входят в иск о страховом возмещении, там ГП рассчитана, а вот я никак не пойму, а эти два требования ведь являются неимущественного характера, значит надо доплачивать госпошлину, так ведь? а к чему эти требования отнести?