Задержка выплаты и отказ возместить деньги - Что делать в случае мошенничества с автомобилем?

• г. Пятигорск

У меня взял знакомый автомобиль. Мы договорились о цене и о сроке выплаты мне денег в течении 2 месяев. Но этого не происходит уже почти пол года. Он писал расписку что обязуется мне вернуть деньги в течении определенного срока но прошел этот срок и он не вернул. А машину я по его просьбе переоформил на другого человека которому он ее продал.. теперь он отговаривается что отдам но не лает этого. Тянет время. Я пошел в полицию и написал на него заевление по машенничеству. Есть свидетель который мне говорил что не стоит ему отдавать машину потомучто денег он не вернет. Но я не послушал его. мне говорят что мотива мошенничества нет. что делать.

Ответы на вопрос (1):

Если есть расписка - обращайтесь в суд с иском (ст. 131, 132 ГПК РФ). Если нет - в полицию