Пошла поручителем, человек умер, у него есть дети, а у меня арестовали счет с пенсией, что делать. Должна ли я за него платить.

• г. Белорецк

Пошла поручителем, человек умер, у него есть дети, а у меня арестовали счет с пенсией, что делать.

Должна ли я за него платить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если у заемщика была оформлена страховка, то можно написать в страховую компанию о наступлении страхового случая.

Если не было - ответственность по уплате кредита несете Вы как поручитель.

Напишите жалобу в прокуратуру.Если умер, тогда не имеют право взыскать с Вас.За долги умершего отвечают наследники.