Как получить статус беженца в России, если присвоен статус временного убежища?

• г. Белоярский

У меня следующая ситуация: приехали знакомые с Украины из Луганской области. Приехали во время военных действий. В миграционной карте цель визита указана как частная. Указать беженец не было возможности. Здесь в городе Белоярский (ХМАО-Югра) им присвоили статус временного убежища. Подскажите, пожалуйста, можно ли получить статус беженца? И, если да, то как?

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца получить не реально