Как определить срок погашения судимости при приговоре на условное наказание?

• г. Екатеринбург

Как мне понимать приговор суда 3.6 месяцев условно с испытательным сроком в три года! Через какое время у меня погасится тогда судимость? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Понимать так, что Вам очень повезло, Однако 3 года нельзя совершать новых преступлений и административных правонарушений, выполнять обязанности наложенные судом, иначе уйдете отбывать наказание реально.

Это лучший ответ

Согласно ч.3 ст.86 УК РФ

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

То есть, если вы не нарушите условия отбывания условного осуждения, то судимость погасится по истечении 3 лет.