Что делать, если в купленной квартире остался прописанным предыдущий владелец и требует оформления ипотеки для выписки

• г. Сосновый Бор

Купили квартиру но в ней остался прописан старый владелец, говорит что ему надо оформить ипотеку и тогда выпишется. Подскажите стоит ли волноваться и как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Волноваться стоит. По условиям договора бывший собственник обязан сняться с регистрационного учета. Обращайтесь в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета.