Военнослужащий в г. Барнауле ищет возможность включить ребенка жены от первого брака в состав семьи для получения жилищной субсидии.

• г. Барнаул

Я военнослужащий, прохожу военную службу в г. Барнаул, жена и её ребёнок от первого брака проживают в другом городе. Я снимаю жильё отдельно для себя и для семьи (в другом городе). Я стою в очереди на получение жилищной субсидии для приобретения и строительства жилья. Имею ли я возможность признать ребенка жены от первого брака иждивенцем, для того чтобы его включили в состав моей семьи?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок от первого брака не находится на Вашем иждивении,даже если Вы выплачиваете алименты,и включить его в состав своей семьи Вы не можете.

Спросить
Пожаловаться

У жены есть дочь от первого брака, я служу (офицер), стою на очереди для получения служебной квартиры. Входит ли дочь жены в состав твоей семьи? Она же входит в состав семьи жены, а жену включили сразу в состав семьи на основании свидетельства о браке. И мне выдадут жилье на двоих, на меня и на жену.

Я военнослужащий. Стою в очереди на получение субсидии для приобретения или строительства жилья. Жена инвалид 2 группы. Имею я льготы на получение субсидии?

Я военнослужащий, стою в общей очереди на получение жилищной субсидии на себя и совместно проживающих со мной членов семьи (жена и двое детей). У меня есть ещё двое детей от первого брака, проживающих отдельно с их матерью.

Имею ли я право внеочередного получения жилищной субсидии как военнослужащий, имеющий трех и более детей?

Муж военнослужащий с выслугой более 10 лет. Состав семьи-три человека. Жена не является гражданкой РФ.Может ли гражданство жены стать основанием для отказа в получении жилья /жилищной субсидии.

Я, военнослужащий в распоряжении. Имею жену и ребенка. Жена до брака участвовала в приватизации жилья с родителями. В браке более пяти лет. Получу ли я жилье или субсидию на жилье с учетом жены? Спасибо.

Стою вместе с дочерью 3-х лет (от второго брака) на получениее жилищной субсидии ЕДВ. Так же есть старшая дочь от первого брака (17 лет), проживает с матерью и прописана в другом городе. ДЖО приняло решение о выплате ЕДВ, но истребует от моей бывшей жены нотариальный отказ от получения жилья по линии министерства обороны в отношении моей несовершеннолетней дочери. Правомерны ли такие действия со стороны ДЖО? Каковы пути решения возникшей ситуации обращаться в суд либо прописать дочь при части, внести в состав семьи и признать нуждающей в получении жилья?

Я военнослужащий, стою в очереди на денежную субсидию на получение жилья с сентября 2015 года. Четыре члена семьи. На данный момент выслуга 23 года календарных. Старшему сыну 19 лет, проходит срочную службу. Вопрос: не исключат ли сына из очереди на получение субсидии в составе моей семьи по увольнении его со срочной службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в/служащий, состав семь 4 человека, ещё есть дочь от первого брака 14 лет, живем отдельно. Стою в очереди на получении жилья по ОШМ на состав семьи из 4 человек. Подскажите, какие документы необходимо подать в ДЖО на дочь от первого брака, чтобы не получать на неё жильё.

Субсидия на приобретение жилья для госслужащих.

Здравствуйте! Мой стаж госслужбы 10 лет, 9 из которых стою в очереди на жилье, одновременно стою в очереди на получение субсидии на приобретение жилья. В 2014-2015 в нашем учреждении не выделялись субсидии, так как нет многодетных очередников (очередь состоит из двоих госслужащих (штатная численность-1000). При отсутствии в очереди многодетных семей, которым предоставляется преимущественное право, вправе ли отказывать в получении субсидий иным госслужащим стоящим в очереди?

Я - военнослужащий, прохожу службу в Москве, стою в очереди на получения жилья, являюсь участником НИС (ещё не воспользовался), снимаю квартиру, получаю компенсацию.

Имею ли я право на получение земли под строительство жилого дома в Московской обл., имею ли какие либо льготы при этом или кто в этом может содействовать.

Имею ли право на получение субсидии на строительство жилого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение