Возможно ли получить финансовую помощь от государства в России для украинской молодой мамы?

• г. Волосово

Я из Украины, Приехала в Россию 3 месяца назад, два месяца назад родила ребёнка, возможно ли получить финансовую помощь от государства?

Ответы на вопрос (2):

Финансовую помощь просите в Украине. Россия Вам ничем не обязана.

Выплаты, связанные с рождением ребенка, предусмотрены для граждан РФ. Для иностранцев их нет. Если Вы имеете статус беженца или вынужденного переселенца, возможно, Вам может быть произведена единовременная выплата. Нужно разбираться в конкретной ситуации.