Сроки и ограничения для подачи заявления на раздел имущества - отсутствуют

• г. Новоуральск

В течений какого срока я могу подать на раздел имущества или не каких ограничений по времени для подачи заявления На раздел имущества нет.

Ответы на вопрос (4):

В течении 3 лет после развода

Существует срок исковой давности. Но, если вы собираетесь подавать на раздел имущества, зачем тянуть, подавайте заявление в суд.

Есть срок для раздела три года, но с того момента когда вы узнали о нарушении вашего права. Допустим супруга без вашего согласия продаст совместно нажитое имущество и с того момента когда вы узнали срок давности составляет три года.

Неправильно, не 3 года после развода, а три года, с момента когда нарушено ваше право