Вопросы о расстоянии от дороги и противодействии агрессору в случае укопанных колёс

• г. Барнаул

Были вкопаны колёса на расстоянии 2-3-х метров с моей стороны у дороги, сосед эти колёса выкопал и сказал вот пол-метра от забора тут и копай свои колёса, а здесь я канаву свою прокопаю скажите пожалуйста каково расстояние должно быть до дороги и как бороться с агрессором?

Ответы на вопрос (2):

Стоит предположить, что это земля муниципальная и ни Вы ни сосед не вправе ей распоряжаться по своему собственному усмотрению.

Если не можете достичь согласия - прямая дорога в суд.

Для правильного и корректного ответа необходимо изучение документов.