Таможня увеличила стоимость грузового авто Форд Транзит при таможенном оформлении - правомерно ли это?

• г. Няндома
Приобрёл для себя грузовое авто Форд Транзит в Литве. По документам стоимость порядка 3500$-соответсвенно таможенное оформление вместе с утилизационным сбором должно быть порядка 18000 р-21000 р. На таможенном посту при моей просьбе сказать полностью сумму сборов заявили что мой автомобиль по каталогу должен стоить не меньше 11000$-соответсвенно и таможенное оформление будет гораздо дороже для меня. Правомерно ли действия таможни?
Ответы на вопрос (1):

Если таможня была бы обязана верить всем инвойсам, нарисованным в Литве, то таможня бы осталась ещё должна лицам, ввозящим авто.

Спросить
Пожаловаться

Я владелец грузового автомобиля, который стоит на учете в Украине, но заехал в Крым в 2014 году еще до того, как ввели таможенное оформление между РФ и Украиной, т.е. без таможенной декларации. Теперь при попытке выезда из Крыма, мой грузовик не пропустила линейная таможня в Чонгаре, отправив при этом в Симферополь на таможню для оформления декларации. При обращении в Симферопольскую таможню меня отправили оформлять авто к частным брокерам, а те рассказали, что процедура очень длительная и дорогостоящая. Насколько правомерны действия таможенников и как мне решить данную ситуацию? Прошу помочь.

В 2013 г приобрела автомобиль в США, стоимость автомобиля в рублях 395000 руб. (эта сумма была оплачена продавцу). При регистрации авто на таможни, таможенный орган, посмотрев по каталогу объявил, что автомобиль стоит 512.000 руб, хотя мы приобретали авто дешевле (есть все квитанции об оплате), решил что таможенные пошлины будут рассчитываться от той суммы, которую они сами определили при осмотре. Прошло менее трех лет, возможно ли доказать и вернуть разницу с оплаченной таможенной пошлины?

Общество с ограниченной ответственностью «Стелла» заключило внешнеэкономический контракт с монгольской фирмой «Баян Орхон» на поставку питьевой столовой воды «Звезда Байкала». Согласно условий контракта расчеты за поставленную продукцию должны осуществляться в валюте Российской Федерации. Данный контракт в копии был представлен в Читинскую таможню вместе с другими документами необходимыми для оформления грузовой таможенной декларации. Читинская таможня отказала в оформлении грузовой таможенной декларации на том осно-вании, что не был представлен паспорт внешнеэкономической сделки.

Законен ли отказ Читинской таможни?

Общество с ограниченной ответственностью заключило внешнеэкономический контракт с монгольской фирмой на поставку питьевой столовой воды. Согласно условиям контракта расчеты за поставленную продукцию должны осуществляться в валюте Российской Федерации. Данный контракт в копии был представлен в местную таможню вместе с другими документами необходимыми для оформления грузовой таможенной декларации. Таможня отказала в оформлении грузовой таможенной декларации на основании того, что не был представлен паспорт внешнеэкономической сделки.

Могут ли сотрудники таможенной службы безопасности просить плату за таможенное оформление? Прислал курьер реквизиты на почту для оплаты, после оплаты посылку отдадут курьеру и он сможет её привезти.

Купить полуприцеп в белоруссии, полной массой 18000 кг, какой утилизационный сбор? Его Сумма?

И стоимость таможенной пошлины если она есть...?

На стационарном таможенном посту растамаживали автомобили. Спустя несколько лет выяснилось что эти автомобили в базе числятся (не проходившие таможенного оформления). Информация представлена этим таможенным постом. Документы все имеются. Пост этот таможни ликвидирован в данный момент. Существует окружная таможня в подчинении которой входил тот таможенный пост. Существует банк через который проводилась оплата.

Вопрос: на какое Ведомства, окружную таможню или банк подавать в суд? В суд какой, мировой или общий? Иск за неоказание услуг? Можно в этом иске просить наложение на эти автомобили ареста? Для дальнейшего вывоза этих автомобилей за пределы России? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой приятель гражданин РФ, имеет ПНЖ Литвы, планирует поcтоянно проживать в Литве (недавно переехал из России, 2 месяца назад), его жена гражданин Литвы (если это поможет). Он приобрел легковой авто в Литве, соответственно стоит на учете в Литве. Возникла необходимость съездить в Россию на несколько дней на автомобиле, забрать свою собаку. Каков порядок его действий? Я прочитал, что для этого необходима уплата обеспечения растаможки (в его случае 9600 евро, при стоимости авто 5000 евро, суммы такой нет). Можно ли как-то избежать уплаты обеспечения растаможки? Какие возможны варианты? С каким документом выезжать и въезжать. Объясните, пожалуйста.

Здравствуйте! Я гражданин Болгарии переезжают в Россию на пмж к семье. Имею право ввезти личный автомобиль по льготной растаможке, я снял с учета авто в Болгарии, поехал в россию с транзитными номерами. На границе рф мене сделали транзит до таможни где не занимаются машинами, надо в акцизную таможню (где мне сказали-сначала закрой транзит на таможне куда послали) я закрыл транзит, машину поставили на свх (с оплатой 1000 р в день) и сказали что что бы сделать транзит до акцизной таможни я должен заплатить таможенное обеспечение 400000 р (машина опель Зафира 2003 г) таких денег нет, каждый день за стоянку на свх-1000 р, уже прошло 50 дней, через 10 дней сказали машину конфискуют за долги. Мне 74 года, инвалид, машина единственное средство передвижения. Должна ли таможня перевести авто за свой счет на правильную таможню, и оплатить склад?

У меня к вам вопрос! Я подал документы в ВУЗ на таможенное дело, мне сказали что я могу учиться в вузе на таможенном деле независимо от судимости родственника. Но,могу ли я потом работать в таможенной службе, если у брата была судимость в 2004 году условная 2 года? Ответьте пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение