Возможность претендовать на наследство при завещании отца в пользу сожительницы

• г. Ярославль

Могу ли я претендовать на наседство моего отца если он оформил завещание на сожительницу? Ведь о общении отца с детьми и внуками знал очень узкий круг людей, не без основательно. Сожительница омбициозная женщина? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете, если у вас есть право на обязательную долю (1/2 от той, что причиталась бы вам по закону) - вы нетрудоспособны (пенсионер, инвалид).

Только если Вы оспорите завещание в суде и суд вынесет решение о принзнании его недействительным.