Какую сумму мне должны выплатить по б/л-декретные (за 140 дней, второй ребенок)?

• г. Петрозаводск

Последние 12 месяцев официальная з/п 6000 р в месяц. Какую сумму мне должны выплатить по б/л-декретные (за 140 дней, второй ребенок)? Б/л с 20,09,2007.?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш больничный будет рассчитываться, исходя из среднего заработка за последние 12 месяцев. Учитывается вся сумма среднего заработка, а при расчете пособия по уходу за ребенком - 40% от среднего заработка.Средний заработок рассчитывается так - рассчет зарплаты, начисленной за 12 месяцев и облагаемой ЕСН в части страховых взносов в ФСС России. Затем полученную сумму делят на число календарных дней в рассчетном периоде. Полученная величина- среднедневной заработок.