Проблемы с доставкой и обманом - оплата товара в Сотмаркете, но доставка не произведена

• г. Махачкала

Купил в интернет-магазине Сотмаркет товар после консультаций с менеджером по телефону. Оплатил по предоплате товар и доставку по банковской карте. До настоящего времени товар не отправлен и менеджеры говорят товар на складе, но не отправлен и делают тонкий намек на возврат денег через 10 дней. Переодически дают неверную информацию-произошла ошибка. Товар отправлен сейчас дадим номер посылки, а потом извините и бросают трубку.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь с претензией о расторжении ДКП и возврате денег

в случае отказа обращайтесь в суд со взысканием неустойки, штрафа 50 % от стоимости и морального вреда