Спорный аварийный случай - Ложные выводы автотехнической экспертизы в деле о ДТП на пешеходном переходе

• г. Иркутск

При свободном не регулируемом пешеходном переходе, слева направо, по ходу движения моего т/с, из за стоящих на светофоре в два ряда машин на полосе встречного движения выбежал пешеход, что подтверждает запись двух видеорегистраторов (моего и с машины которая стояла на встречке). В ходе судебного заседания была проведена автотехническая экспертиза, в которой эксперт самостоятельно меняет скорость движения пешехода с бысторого бега на шаг, в следствии чего экспертиза делает заключение что я мог предотвратить ДТП. Моя скорость движения была 55 км/ч, что тоже доказано автотехникой. Что вы можете посоветовать в данном случае, т.к. я был признан виновным в данном ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе требовать проведения повторной судебной экспертизы ссылаясь на сомнения в имеющейся экспертизе