Право на вычет отпускных за не догуленный отпуск - вопрос бухгалтерии

• г. Улан-Удэ

Я была в очередном отпуске, через 14 рабочих дней меня отозвали. Имеет ли право бухгалтерия высчитать сумму отпускных за оставшиеся дни не догуленного отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

В указанном случае допускается удержание из заработной платы работника но лишь с его согласия. Работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания.