Начисление декретных при выплате белой и серой заработной платы - исследование практики

• г. Новосибирск

Будьте добры, подскажите пожалуйста, как будут начисляться декретные, если на предприятии выплачивается белая и серая заработная плата?

Ответы на вопрос (2):

Исходя из официальной з/п будут начислять.

Уважаемая Нина Николаевна!

Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица но не ниже 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми.