Нужно ли при сделке купли-продажи получать новый кадастровый паспорт для участка с новым владельцем и может ли измениться кадастровый номер участка

• г. Москва

Если участок поставлен на кадастровый учет в 2006 году и выдан кадастровый паспорт владелец участка (наследник) сменился в 2012 году. Нужно ли получать новый кадастровый паспорт при сделке купли - продажи. Может ли измениться кадастровый номер или он сохраняется за участком навсегда?

Ответы на вопрос (6):

Лучше обновить документ

Спросить
Пожаловаться

Если никаких изменений в устройстве земли не было, то ничего обновлять не надо

Спросить
Пожаловаться

Можно обновить документ после регистрации покупки?

Спросить
Пожаловаться

В принципе да, но в Регпалате могут придратся

Спросить
Пожаловаться

В регпалате могут придраться и отказать в регистрации или регистрация задержится,

Спросить
Пожаловаться

Могут отказать, но такой отказ не будет законен, придется его обжаловать. Проще обновить

Спросить
Пожаловаться

При продаже земельного участка нужно ли обновить кадастровый паспорт если он был выдан в 2008 году, а участок приобретен по договору купли - продаже в 2012

Родители купили земельный участок с домом в 2016 году. После старый дом снят с учета, построен новый и поставлен на учет в 2018 году. В случае продажи дома, минимальный срок владения будет считаться с 2016 года или с 2018 года? Спасибо.

Участок был разделён по наследству между двумя хозяинами по суду, каждому наследнику выделенного участка присвоены разные кадастровые номера, один из наследников выкупил две сотки на поляне перед его участком, объеденил с участком и вместо старого кадастрового номера присвоенного на суде зарегистрировал под новым кадастровым номером. Вопрос: Влияеет ли измена его кадастрового номера на кадастровый номер второго наследника?

У меня такая ситуация. В 2011 году мной куплен дом с участком в городе Славянск на Кубани. При оформлении зделал купли продажи дома с участком мне были выданы документы: кадастровый паспорт на участок и технический паспорт на дом и постройки на участке. Сегодня узнала, что на кадастровой карте участка моего дома и построек нет. Как быть?

Собираемся продать участок. Участок в собственности, Кадастровый паспорт выдан в 2009 г. Подскажите, для оформления договора купли-продажи нужно ли получать свежий Кадастровый паспорт, при условии, что за эти годы на участке ничего не менялось. Заранее благодарю за ответ.

Пришлось получать новый кадастровый паспорт из-за перепланировки. Можно ли совершить сделку купли-продажи квартиры, указав кадастровый номер из старого паспорта, а потом получить новый кадастровый паспорт, ведь кадастровый номер объекта, то есть квартиры не изменился? Спасибо.

Я собственник земельного участка приобретенного в 2009 г. Я разделила его на два в 2013 г. и получила новые кадастровые номера. В новых кадастр. Паспортах есть ссылка на старый кадастровый номер (в строке Предыдущий номер). Буду ли я платить НДФЛ при продаже участков в текущем году? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть Договор купли-продажи земельного участка Московской области, на основании которого в 2001 году было выдано Свидетельство о праве собственности.

В 2010 году был оформлен кадастровый паспорт земельного участка, в соответствии с которым изменился кадастровый номер, местоположение, ... а ныне земельный участок оказался на территории новой Москвы.

Вопрос: как внести необходимые изменения и получить новое свидетельство?

Земля в собственности более 10 лет. Собственник не менялся. Но год назад разделили участок и кадастровые номера новые.

Нужно ли уплачивать налог с продажи земли, если кадастровый номер дома с 2013 года а земельного участка с 2019 года?

Собственник не менялся. Просто размежевал свой участок.

Я хочу продать находящийся в Московской области в СНТ земельный участок вместе с домом. Имеется свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок (2013 г), кадастровый паспорт на земельный участок (2013 г). На дом имеются свидетельство о государственной регистрации права на садовый дом с надворными пристройками с условным (не кадастровым) номером (2006 г), технический паспорт БТИ домовладения (жилое строение (садовый дом) (2005 г). Нужно ли проводить межевание земельного участка для оформления договора купли-продажи? На соседних участках, граничащих с моим участком, межевание проведено. Нужно ли делать новый паспорт БТИ для продажи? С уважение к Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение