Нужно ли при сделке купли-продажи получать новый кадастровый паспорт для участка с новым владельцем и может ли измениться кадастровый номер участка

• г. Москва

Если участок поставлен на кадастровый учет в 2006 году и выдан кадастровый паспорт владелец участка (наследник) сменился в 2012 году. Нужно ли получать новый кадастровый паспорт при сделке купли - продажи. Может ли измениться кадастровый номер или он сохраняется за участком навсегда?

Ответы на вопрос (6):

Лучше обновить документ

Если никаких изменений в устройстве земли не было, то ничего обновлять не надо

Можно обновить документ после регистрации покупки?

В принципе да, но в Регпалате могут придратся

В регпалате могут придраться и отказать в регистрации или регистрация задержится,

Могут отказать, но такой отказ не будет законен, придется его обжаловать. Проще обновить