Продала землю с домом, но получила требование о налоге 13% - что делать?

• г. Новосибирск

Продала землю с домом за 2000000 руб. Пришло письмо из налоговой заплатить налог 13%. Земля и дом мне принадлежат с 1991 г. Есть документы о приватизации и св-во старого образца. Для того чтобы продать сделали св-ва (земля и дом) нового образца. Пугают, что будут удерживать из пенсии. Что делать? К кому обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Да, платить надо - иначе будут удержания из пенсии не более 50%

если владеете более 3 лет,то налог не уплачивается

не должны с вас требовать уплаты налога

Здравствуйте. Вам не нужно было получать новое свидетельство так как старые документы имеют такую же законную силу. Деньги на ветер. Если нужна помощь в улаживании с налоговой, обращайтесь.