Нейсправний б/у смартфон - чи законно повернути гроші через 10 днів?

• г. Рыбинск

Купил б/у с.тел. через 8 дней обнаружил дефект. Принес назначили экспертизу. Товар действительно ней сп равен. Но деньги за товар сказали вернут в т.ч.10 суток. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Евгеньевич!

Отказ в возврате денежных средств не законен. Подавайте иск в суд. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) перечень прилагаемых к заявлению документов.