Незаконное отказы в возврате денег и обмене товара после покупки куртки - стоит ли проводить экспертизу?

• г. Москва

Купил куртку, через три часа обнаружил что подкладка внутри порвана, деньги не вернули, товар не обменяли, назначили экспертизу, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да это законно назначение экспертизы она все установит.

Спросить
Пожаловаться

Купила на рынке кожанную куртку, а дома обнаружила, что подкладка порвана, на какие действия я имею право, если товар без чека. Могу ли ее вернуть? Могу ли потребовать ее отремонтировать или вернуть деньги на ремонт? Поменять не получится, она одна в размере..

Полгода назад я купила мужу куртку в торговом центре, После того как он начал её носить, внутри куртки на подкладке образуется постоянно куча катошек, т. е они вылазят с наполнителя. Могу я вернуть куртку или деньги за некачественный товар, несмотря на то, что муж её носил? Спасибо.

Купил б/у с.тел. через 8 дней обнаружил дефект. Принес назначили экспертизу. Товар действительно ней сп равен. Но деньги за товар сказали вернут в т.ч.10 суток. Законно ли это?

Приобрела куртку, после недели носки обнаружила дефекты, клепки впали внутрь куртки начал лететь пух, клепки остались внутри, оторвалась бляшка в форме цветка (акссесуар) на внешней стороне куртки. Пришла в магазин написала претензию на возврат денег, продавец сделать фото, куртку я там не оставила, ответили что отправят на экспертизу и в течении 20 дней будут проверять. Что делать мне дальше? Куртка у меня на руках.

Купила куртку-пуховик в брендовом магазине, через две недели решила надеть, обнаружила, что рукав порван, лезет пух.. Бирки не снимала, чек есть. Есть видео, снятое в день покупки Отчетливо видна дырка на рукаве. В магазине обменять или вернуть деньги не согласились, предложили провести экспертизу в теч 3 дней. Второй экземпляр заявления не дали. Через пять дней сама пришла в магазин, сказали, что на экспертизу не носили, ждут решения руководства. Еще через неделю позвонили, сказали, что массового брака не обнаружили, пригласили на экспертизу.

Доказать, что куртку порвала не я, не могу. Как это может решить экспертиза, какой тогда в ней смысл? И какие мои действия, если экспертиза будет не в мою пользу и платить за нее придется мне?

Моя собака порвала 11-летнему ребенку куртку. Родители ребенка сказали, что будут подавать в суд или сказали возместить стоимость куртки. Купили новую куртку за 5000 руб. как я должна поступить, возместить стоимость куртки, которая была порвана или возместить стоимость новой куртки?

Купили вчера дочери куртку на синтепоне (подкладка очень тонкая), надела ее раз на полчаса, в итоге вся одежда в белом пухе и на подкладе тоже вылезший синтепон. Является ли эта куртка браком и можно ли сдать ее в магазин и получить деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня купили куртку и через 27 дней вернули ношеную, подклад порван и в кармане дыра. Утверждает, что товар некачественный и требует деньги назад. Что делать?

Клиент купил в нашем магазине куртку для йокширского терьера. Через неделю принес обратно, продавец обменяла на другую куртку, покупателя все устроило, клиент ушел в этой куртке, через 6 дней снова пришел с возвратом, но после первого возврата просветив лампой вуда (мы всегда так делаем после возвратов) куртку мы обнаружили лишай на мехе куртки. Как может поступить магазин, первую куртку мы были вынуждены утилизировать, вторая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение