Возможность списания долгов физлица в банках при банкротстве ООО - анализ процедур

• г. Пермь

Во время работы ООО директор брал кредиты на нужды ООО на себя, как на физлицо. Сейчас ООО объявило себя банкротом.

Возможны ли какие-либо процедуры по списанию долгов физлица в банках в связи с банкротством юрлица?

Ответы на вопрос (5):

обращайтесь в суд, одного объявления не достаточно.

Нет, нельзя этого сделать. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Если процедура банкротства запущена, то нет

Если только продать долги. Но нужно согласие кредитора

Пока подано заявление в Арбитраж.