Нужно ли истцу платить государственную пошлину за подачу апелляционной жалобы?

• г. Нижний Новгород

Нужно ли истцу платить государственную пошлину за подачу апелляционной жалобы?

Ответы на вопрос (4):

Нужно платить. По общему правилу - 100 рублей.

Да, нужно платить.

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Да, нужно, если нет льгот по ее уплате.