Как продлить выплату алиментов для студента коммерческого учебного заведения без стипендии после достижения им 18 лет?

• г. Курган

Как можно добиться продления алиментов после 18 лет, если ребенок учится в учебном заведении на комерческой основе, без стипендии?

Ответы на вопрос (3):

алименты после 18 не предусмотрены в вашем случае

Никак. Выплата алиментов совершеннолетним детям не предусмотрена Законом (СК РФ). Исключение только для детей имеющих инвалидность.

с точки зрения закона, никак. Если у вас сохранились нормальные отношения с бывшим супругом, тогда он вам может помочь добровольно.