Права несовершеннолетнего ребенка одинокой матери на бесплатное питание и учебники, а также получение путевок в санатории - анализ законодательства

• г. Москва

Вы пишете: Несовершеннолетний ребенок одинокой матери... может рассчитывать на бесплатное питание в школе и бесплатные учебники (решение по данному вопросу принимает директор учебного заведения).

В территориальных управлениях мать имеет право не реже 1 раза в 2 года получать путевки для ребенка в санатории и оздоровительные лагеря.

Я получаю пособие 300 руб. в Собесе Москвы (моя зарплата превышает прожиточный минимум). Три года ребенку предоставляли в школе бесплатные обеды по справке из Собеса. В этом году (ребенок пошел в 4 класс) потребовали справку о доходах. Также этим летом мне отказали в получении путевки в лагерь для ребенка - сказали, что бесплатные путевки дают только малообеспеченным. В связи с этим прошу дать ссылки на законы, которые Вы процитировали в своем ответе на вопрос № 3794350.

Ответы на вопрос (1):

Решайте в собесе .Это региональные законы