Необходимо страховать квартиру при оформлении ее в собственность?

• г. Королёв

У меня такой вопрос? Мы с мужем купили квартиру, часть денег взяли в ипотеку... сейчас дом наш сдался, ключи, подписали акв сдачи-приемки... нужно нам страховать квартиру, для того чтобы оформить ее в собственнонсть или нет?

Ответы на вопрос (2):

Если договором с банком предусмотрено, что нужно , значит нужно. Для регистрации права собственности страховка значения не имеет.

Здравствуйте, Светлана Анатольевна!

Нет, страховать это Ваше желание на случай страхового случая. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.