Как оформить 2 доли в МФЦ, если ДДУ оформлено только на мужа - консультация по оформлению собственности.

• г. Костомукша

Нужна консультация по оформлению собственности.

Взяли с мужем ипотеку на квартиру в стройке, он заемщик я созаемщик, оформили дду на него, сейчас получили ключи подписали акт приема передач и нужно оформлять квартиру... Если дду только на него, можно ли оформить 2 доли в мфц?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия! К сожалению, к вашей ситуации оформить квартиру в долевую собственность нельзя. Но отчаиваться не стоит, так как если вы находитесь в браке с дольщиком, квартира автоматически считается вашей совместной собственностью, независимо от того, на кого она оформлена (при условии, что отсутствует брачный договор, которым предусмотрено иное).