Проблемы с активацией карт в Банке Русский стандарт - высокие проценты, отказы в графике погашения и рефинансировании

• г. Воронеж

Я активировала 2 карты по 150000 в Банке русский стандарт на реконструкцию дома в банке сказали что 22% годовых оказалось что все гдето 40% месячных что делать не знаю не могу выпутаться из этого ада угрозы банка угрожают и т, д Просила банк сделать график погашения отказали. Просила сделать рефинансирование тоже отказали Помогите пожалуйста что можно сделать в это ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Лариса Валерьевна,Отказ в реструктуризации долга - право банка. К тому же не всегда реструктуризация направлена на защиту интересов заёмщика. Так что, не отчаивайтесь. Направьте в письменном виде заказным письмом с уведомлением в банк заявление с просьбой о предоставлении Вам рекомендаций в связи со сложившейся ситуацией, пусть банк самостоятельно предложит оптимальные решения по погашению кредита. Со своей стороны, просите отсрочки платежей, приостановку начисления штрафных санкций до определённого Вами периода. Копию заявления и доказательство его доставки в банк сохраните на случай возможного в дальнейшем судебного разбирательства.

Рекомендую также обратиться к юристу с Вашими кредитными договорами на предмет их юридического анализа с целью установления наличия (отсутствия) в них незаконных условий, нарушающих Ваши права. Установление данных условий даст Вам возможность в случае обращения банка в суд, заявить возражения относительно размера взыскиваемой задолженности.

Желаю успеха! Если есть вопросы-обращайтесь.

Здравствуйте! Попробуйте в данном случае ссылаясь на введение в заблуждение Вас банком, как потребителя банковских услуг, в судебном порядке расторгнуть кредитный договор (обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением)