Препятствия со стороны жены и ее родственников в возможности общения с ребенком в период развода.

• г. Волжский

С женой находимся в состоянии развода, однако решение суда еще не вступило в силу. Жена и ее родственники всячески ограждают от моего ребенка меня. Не дают с ним видеться. На связь не выходят.

Ответы на вопрос (3):

Имеете право в судебном порядке установить порядок общения с ребенком, совместное проведение отпуска раз в два года и т.д. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Обратитесь в органы опеки и попечительства при администрации. Если не получится договориться с их помощью, то в районный суд для определения порядка общения с ребенком.

Не стоит терять время на посещение администрации,поскольку они этими вопросами фактически не занимаются. Следует сразу обратиться в суд и определить порядок общения с ребенком. Суд исходя из интересов ребенка (ст.65 СК РФ),а так же с учетом мнения органа опеки, ну и естественно, изучив доводы,которые Вы или Ваш адвокат приведут в суде, установит тот или иной график общения.

Для профессиональной защиты интересов в суде обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.