Как часто должен обновляться технический паспорт на многоквартирный жилой дом?

• г. Кемерово

Как часто должен обновляться технический паспорт на многоквартирный жилой дом?

Ответы на вопрос (2):

Тех. паспорт не должен обновляться, он изготавливается один раз.

Государственная жилищная инспекция дала предписание Управляющей Компании провести инвентаризацию многоквартирного жилого дома, т.к поступила жалоба одного из собственников жилья на то , что техпаспорт дома не обновлялся с 1988 года, правомерны ли действия ГЖИ, если другие собственники жилья не принимали участия в этой жалобе?