Возможность обращения в Арбитражный суд и УФАС по вопросу отказа организатора торгов из-за отсутствия копии всех страниц паспорта

• г. Чебоксары

Мною было подано заявление на участие в торгах, работник ООО организующий торги принял заявление. Я явилась на торги, но мне вручили Уведомление о недопущении меня к торгам по причине отсутствия копии всех страниц паспорта.

Могу ли я обратиться в Арбитражный суд на ООО, а так же обратиться в УФАС? Правомерна ли причина отказа организатора торгов в моем случае?

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, уточните: что за торги проводились, в каком статусе вы участвовали, каким статусом обладало ООО организующая торги.

Уважаемая Екатерина! Необходимо изучить порядок проведения конкретных торгов, в котором должен быть определен список документов предоставляемых участниками торгов. Как правило, лицо принимающие документы не проверяют их на правильность, полноту и т.д. Они обязаны принять вся заявки участников, которые оценивает соответствующая комиссия. Более полный ответ на ваш вопрос можно дать только после детального изучения документов торгов.

Торги по продаже заложенного арестованного имущества (публичные торги, открытые по составу участников и по форме подачи предложений по цене приобретаемого имущества, по продаже арестованного заложенного имущества, а точнее говоря квартира.

Непонятен вопрос про мой статус участника. Должна была участвовать как физическое лицо, подавшее заявление в надлежащие сроки и порядке оговоренные в извещении о проведении торгов.

ООО организующая торги - т.е. продавец действующий на основании государственного контракта и доверенности, выданной ТУ Росимущества в ЧР